Накануне в южно-корейском городе Коян хоккейная команда ПСК «Сахалин» провела первую игру в рамках трехматчевой серии с местным «Хай 1».

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», поразить ворота хозяев гостям удалось уже на 4 минуте, когда с передачи Игоря Ушаков точен был Михаил Курвяков.

Во втором периоде обе команды обменялись забитыми шайбами. Сначала Шишканов увеличил преимущество сахалинцев, а затем Чо удалось огорчить Короваева.

В третьем периоде после удаления в составе корейской команды отличилось самое забивное звено островитян, Берников и Еремин ассистировали Дмитрию Фахрутдинову. Итог - 3:1 в пользу «Сахалина».

«Хай 1» - «Сахалин» - 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Голы: 0:1 Курвяков (Ушаков, 03:35),0:2 Шишканов (Коледаев, Головин, 20:33), 1:2 Чо (Янг, Чой, 37:58), 1:3 Фахрутдинов (Берников, Еремин, +1, 55:01)

ПСК «Сахалин»: Короваев (Черепанов), Громов К – Коледаев, Шишканов, Печура, Головин, Фахрутдинов – Степанов, Ткачук, Еремин, Берников, Комаров – Шагов, Калинин, Голышев. Метлюк, Храпак – Алексеев, Курвяков, Костичкин, Ушаков.