В мигнувшие выходные прошли партии пятого и шестого тура чемпионата ГШК «Каисса» по классическим шахматам. Претендентов на победу стало меньше. Из числа участников турнира выбыл Альберт Лим, а так как он сыграл менее половины партий, то их результаты были аннулированы.

В его отсутствие Денис Син продолжает шагать победным маршем. Сначала он черными фигурами нанес поражение Вячеславу Тимохину, а затем белыми переиграл Виктора Филина.

Виктор Филин, проигравший в воскресенье лидеру, в субботу одержал первую победу. Владея белыми фигурами, он заставил сдаться Владимира Лигавого. Для Владимира Лигавого, к слову, выходные прошли крайне неудачно. Помимо поражения от Филина, он проиграл еще и партию Виталию И.

А вот Виталий И, напротив, одержал две победы. Перед «викторией» в партии с Лигавым, он праздновал победу над Игорем Чернцовым. А Игорь Чернцов, в свою очередь, проиграл не только Виталию И, но и Сергею И.

Полтора очка добавил в свой актив опытнейший мастер ФИДЕ Олег Верещагин. На его счету ничья с Романом Тихоновым и победа над Вячеславом Тимохиным.

Положение участников:

Денис Син – 5 очков (5 партий).

Виталий И – 4,5 (6).

Олег Верещагин – 3 (5).

Роман Тихонов - 3 (5).

Сергей И – 2,5 (5).

Игорь Чернцов – 2,5 (5).

Вячеслав Тимохин – 2 (6).

Виктор Филин – 1 (6).

Владимир Лигавый – 0,5 (5).

Седьмой тур чемпионата пройдет в ГШК «Каисса» (ул. Чехова, 4) 22 декабря в 18:30. В его рамках состоятся 4 партии:

Виктор Филин – Олег Верещагин.

Виталий И – Денис Син.

Игорь Чернцов – Владимир Лигавый.

Роман Тихонов – Сергей И.