Накануне хоккейная команда ПСК «Сахалин» провела второй гостевой матч против «Одзи Иглз» в рамках чемпионата АХЛ. Островитяне взяли убедительный реванш за поражение в первой игре, одержав волевую победу со счетом 6:3.

Как признает пресс-служба ПСК «Сахалин», начало матча для нашей команды, откровенно, не задалось. Пропустив гол спустя полторы минуты после стартового вбрасывания, к шестой сахалинцы уже «горели» 0:2. Казалось, голкипер хозяев Онодо - не пробиваемый. Он блокировал каждый бросок островитян. И все же сахалинцы нашли лазейку. За 3 (!) секунды до сирены передачу Берникова и Ткачука замкнул Алексей Еремин.

Этот гол подарил надежду сахалинским болельщикам и во втором периоде команда ринулась наверстывать упущенное. Запал островитян невозможно было остановить. Сначала Костичкин сравнял счет. Затем Берников вывел команду вперед. И даже гол Вейлюкса в меньшинстве не сбил настроя наших игроков одержать победу в этой нелегкой встрече.

Воспользовавшись численным преимуществом, сахалинцы вышли вперед после дубля Берникова, а следом еще дважды отправили шайбу в ворота «орлов». В итоге, заслуженная и волевая победа ПСК «Сахалин» - 6:3.

- В первом периоде была одна игра, во втором и третьем совершенно другая. Команду очень взбодрил второй гол в наши ворота. Стали играть жестче, быстрее, перешли на три звена и то, что не реализовали в первом матче – получилось сделать сегодня. В первой игре у нас было 50 атак и ни одной шайбы, не знаю, связано это с хорошей игрой их вратаря или то, что мы не смогли реализовать свои моменты, которых было действительно много. Сегодня получилось восполнить этот пробел. В гостях сложнее вдвойне. Все сыграли с полной самоотдачей, - сказал главный тренер «Сахалина» Алексей Ткачук.

Добавим, что заключительная встреча между командами состоится сегодня, 26 января. Начало в 19:30 по сахалинскому времени.

«Одзи Иглз» - ПСК «Сахалин» - 3:6 (2:1, 0:2, 1:3)

Голы: 1:0 Савада (Обара, Терао, 01:23). 2:0 Эчиго (Такахаши, Китамура, 05:42), 2:1 Еремин (Ткачук, Берников, 19:57), 2:2 Костичкин (Храпак, Головин, 26:23), 2:3 Берников (Коледаев, Печура, 27:56), 3:3 Вейлюкс (Сато, -1, 42:57), 3:4 Берников (Ткачук, Еремин, +1, 45:10), 3:5 Еремин (Берников, Алексеев, 49:00), 3:6 Шишканов (Головин, Алексеев, 55:45).

«Сахалин»: Короваев (Черепанов), Фахрутдинов - Степанов, Ткачук, Ерёмин, Берников, Громов - Коледаев, Калинин, Печура, Метлюк, Комаров - Шагов, Шишканов, Голышев, Головин, Храпак - Алексеев, Сенатор, Костичкин, Ушаков.