В Благовещенске состоялся традиционный XV Всероссийский турнир по спортивной гимнастике на призы мэра города.

В этом году состязания получились международными. Особый статус соревнованиям придало участие спортсменов из Монголии. Россию представляли гимнасты из Забайкальского. Приморского и Хабаровского края, Еврейской Автономной, Амурской, Кемеровской и Сахалинской области.

Почетными гостями турнира стали вице-президент Федерации спортивной гимнастики Любовь Андрианов и олимпийский чемпион Николай Крюков. Они стали свидетелями того, как в командном зачете среди юношей первенствовали островные гимнасты.

В личном зачете по программе мастеров спорта первое место занял Богдан Анфилогов, третье – Дмитрий Ткачук. А по программе II разряда все призовые места в активе сахалинцев. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Михаил Михлик, на вторую – Игорь Тян, на третью – Станислав Хомиченко.

Отличились островитяне и в состязаниях на отдельных снарядах. Так, в упражнениях на кольцах среди мастеров спорта победил Георгий Вертелов, на перекладине – Богдан Анфилогов, на брусьях - Дмитрий Ткачук. Анфилогов, кроме того, трижды был вторым. У второразрядников по две победы на различных снарядах одержали Станислав Хомиченко, Михаил Михлик и Игорь Тян.