27 февраля баскетбольная команда ПСК «Сахалин» провела гостевой матч чемпионата Суперлиги 1 против «Хими-Подмосковья».

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», в этой встрече руководить сахалинской командой пришлось Эдуарду Рауду. Главный тренер Эдуард Сандлер был вынужден пропустить этот матч из-за дисквалификации за два технических замечания полученных на предыдущей игре.

На старте первой четверти хозяева отметились двумя попаданиями Макушкина, у гостей первые очки набрали Гудумак и Нестеров. Три очка Левшина вывели химчан вперед, но Узинский успел на добивание после промаха Гудумака. Следом Сахаров попал из-за дуги, Макушкин добавил в проходе забив с фолом, и хозяева паркета снова впереди. Сахалинцы сравняли счет после дальнего попадания Федорчука и его же стараниями вышли вперед к середине четверти. Последовал рывок гостей «+8», после которого игроки «Химок» держались на комфортном для нас расстоянии.

К середине второй четверти сахалинцы добились двукратного преимущества, которое сохранилось до большого перерыва. Пять очков на старте третьего игрового отрезка сократили отставание химчан - 41:47. Впрочем, гостей это не смутило. За минуту до завершения встречи гости добились самого крупного преимущества за игру в 16 очков, когда Нестеров забрал подбор после броска Узинского и сам поразил кольцо соперника. Хозяева до финальной сирены успели набрать два очка. Итог 88:74 победа ПСК «Сахалин».

БК "Химки-Подмосковье" - ПСК "Сахалин" 74:88 (17:24, 19:23, 23:20, 15:21)

«Сахалин»: Гудумак - 30 очков (3 передачи, 9 подборов, 1 блокшот), Голяхов - 12 (3 передачи, 1 перехват, 1 блокшот, 4 подбора), Иванов - 10 (3 передачи, 2 перехвата, 3 подбора), Федорчук - 10 (2 подбора), Нестеров - 7 (1 передача, 1 перехват, 8 подборов), Самойленко - 5 (3 передачи, 1 перехват, 1 подбор), Федюшин - 5, Узинский - 4 (1 перехват, 4 подбора), Савельев - 3 (4 передачи, 2 перехвата, 3 подбора), Смыгин - 2 (1 передача, 1 перехват, 3 подбора), Зверков (2 подбора), Глазырин (1 передача, 1 подбор).