Накануне хоккейная команда ПСК «Сахалин» вышла вперед в финальной серии чемпионата АХЛ. В Аняне островитяне забросили в ворота «Халлы» четыре безответные шайбы.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», в третьем матче подряд счет открыли гости. На 4 минуте Головин сделал выверенную передачу на Голышева и Андрею удался отличный бросок, который не смог отразить Далтон. Этот гол вывел из равновесия игроков «Халлы», хотя, пропуская и в первой, и во второй игре, они все же находили в себе силы отыгрываться. Здесь же хозяева стали допускать одну ошибку за другой. Защитники не справлялись со своими задачами, сахалинцы все чаще перехватывали шайбу и вскоре завладели явным преимуществом. На 17 минуте оставшись в большинстве гости разыграли комбинацию, авторами которой стали Печура, Коледаев и Кирилл Громов, завершивший атаку точным броском по воротам «белых медведей». 0:2 - на перерыве главному тренеру «Анян Халла» Иржи Веберу было что сказать своим подопечным.

Во втором периоде полностью доминировали островитяне. Не сбавляя оборотов продолжали терзать оборону хозяев льда, которая едва справлялась с многочисленными атаками игроков «Сахалина». На 4 минуте Шишканов после передачи Еремина забросил третью шайбу в ворота «Халлы», а в концовке периода Берников довел преимущество сахалинцев до четырех шайб. Нервы хозяев не выдержали. После силовой борьбы на льду оказался Федор Храпак, а Алексей Ткачук вступил в драку. Спустя минуту медицинская помощь потребовалась уже Ким Вону.

После такой жаркой концовки болельщики ждали продолжения битвы и в третьем периоде. Однако, этого не случилось. Казалось, что хозяева смирились с поражением, все-также допуская много брака в передачах и совершая неуверенные броски по воротам Короваева. Островитяне, полностью контролируя ход встречи, довели матч до уверенной победы 4:0 и повели в серии 2:1.

- Мы должны забыть эту игру и использовать любой шанс для победы на Сахалине в четвертом матче этой серии. Мы будем хорошо готовы к следующему матчу, в плане стратегии. Чтобы стать чемпионами - нужны три победы, еще ничего не закончено. Конец - это когда одна из команд добьется трех побед, сейчас этого еще нет. «Сахалин» очень хороший соперник и мы уважаем эту команду. В сегодняшней игре наша главная проблема была в психологии, ее надо решать, - считает главный тренер «Анян Халла» Иржи Вебер.

- Эта игра была очень напряженная и ответственная для нас. Много моментов было и у нас, и у соперника. Мы играем своей стратегией. Разницы между первыми двумя матчами и сегодняшним нет. Играли в тот хоккей, который предлагаем ребятам весь сезон, в который играли на протяжении всего чемпионата. Впереди матч на Сахалине, к которому будем усердно готовиться, - пообещал наставник «Сахалина» Алексей Ткачук.

«Анян Халла» - ПСК «Сахалин» - 0:4 (0:2, 0:2, 0:0).

Голы: 0:1 Голышев (Головин, 03:58), 0:2 Громов (Коледаев, Печура, +1, 16:24), 0:3 Шишканов (Еремин, 23:55), 0:4 Берников (Еремин, 38:42).

ПСК «Сахалин»: Короваев (Черепанов), Фахрутдинов - Степанов, Ткачук, Еремин, Берников; Храпак - Алексеев, Шишканов, Голышев, Головин; Громов К - Коледаев, Метлюк, Печура, Ушаков; Сенатор, Шагов, Селянин, Костичкин, Калинин