Спортсменки из шести населенных пунктов приняли участие в региональном турнире по вольной борьбе, посвященном памяти мастера спорта СССР В. С. Запорощука. На ковер спортивного комплекса Корсакова вышли представительницы Анивы, Невельска, Тымовска, Шахтерска и Южно-Сахалинска.

Победительницей этих соревнований в старшей возрастной группе стала воспитанница отделения вольной борьбы ГБУ ДО «ДЮСШ самбо и дзюдо» Елизавета Азизова. Подопечная тренера Батраза Кундухова первенствовала в весовой категории до 46 кг.

Это не первый успех талантливой спортсменки в 2016 году. Напомним, что в январе она стала победительницей первенства Сахалинской области и заняла третье место на первенстве ДФО в Благовещенске.