Не успел завершиться сезон 2015 – 2016 года, как из стана хоккейной команды ПСК «Сахалин» появились позитивные новости. К огромной радости не менее огромного числа болельщиков, в следующем сезоне сохранится костяк островной команды. Первыми контракт на сезон 2016 – 2017 года продлили капитан «Сахалина» Руслан Берников и лучший ассистент чемпионата АХЛ Алексей Еремин.

- Мы планируем сохранить костяк команды, сделать качественное усиление в линии защиты и добавить несколько нападающих высокого класса. Азиатский хоккей развивается стремительными темпами, и многие наши соперники, в следующем сезоне станут ещё сильней, мы обязаны соответствовать уровню и повышать класс команды не только внутренним развитием, но и приглашением новых, сильных элементов в тренерский цех и игровой состав. Клуб благодарен всем тем ребятам, которые отдавали себя полностью на льду, но с которыми нам пришлось расстаться. Это профессиональный спорт и расставания - часть нашей работы. Этот сезон для клуба признан успешным, и ошибки, допущенные в нем, играют позитивную роль в дальнейшем развитии хоккейной команды, - сказал президент ПСК «Сахалин» Эдуард Сандлер в интервью пресс-служба клуба.

- Руководство клуба, предложило продлить контракт, и я согласился. Рад остаться на острове, все-таки провел здесь уже много времени. Мне комфортно, семье тоже. Полюбил Сахалин. А что касается сезона, то осталось чувство недосказанности. Мы остановились в шаге от золотых медалей, так что я благодарен за еще одну возможность сходить за Кубком, - признался Руслан Берников.

- Это был отличный сезон, только закончили, а в голове до сих пор один хоккей. Поэтому, я очень рад, что мы достигли договоренности с руководством клуба. Остаюсь на Сахалине еще на сезон! – добавил Алексей Еремин.

Также трудовые соглашения продлены с генеральным менеджером команды Сергеем Борзых, нападающими Тимофеем Шишкановым, Андреем Голышевым, Сергейсом Печурой, Игорем Ушаковым, защитниками Алексеем Коледаевым, Романом Алексеевым, Алексеем Шаговым.

Кроме того, предложения о продлении контрактов поступили Даниилу Метлюку, Александру Головину, Дмитрию Фахрутдинову и Денису Короваеву.


1

1

2

2

3

3

4

4