В Санкт-Петербурге прошел открытый Всероссийский турнир по вольной борьбе «День Победы». Помимо борцов из различных регионов России на ковер вышли спортсмены из Республики Беларусь, Казахстана, Азербайджана и Эстонии. Сахалинскую область на этих состязаниях представляли мастера спорта Хамзат Хамидов и Шамиль Абдурахманов.

- Это очень престижные соревнования. В них выступали члены сборной команды России различных возрастов, победители и призеры первенства Европы и Мира в разных возрастных группах, - рассказал старший тренер сборной команды островного региона Александр Ваулин.

Студент СахГУ Хамзат Хамидов боролся в весовой категории до 65 кг. Он одержал три победы и две схватки проиграл (одну из них – за третье место с разницей всего в один балл). Итог – пятое место.

Шамиль Абдурахманов выступал в весе до 86 кг. Островной борец успешно преодолел отборочный этап, одержав несколько побед. В полуфинале он проиграл мастеру спорта Хаби Хашпакову из Москвы всего один балл (4:5). В финале Хашпаков одолел борца из Казахстана и стал победителем турнира. А Шамиль Абдурахманов в схватке за третье место одержал досрочную победу и завоевал бронзовую медаль.

Добавим, что оба борца тренируются под руководством Александра Ваулина.


Шамиль Абдурахманов на третьей ступени пьедестала почета

Шамиль Абдурахманов на третьей ступени пьедестала почета