18 мая в 19:15 на канале ОТВ вы сможете увидеть свою любимую спортивную передачу «На здоровой волне». В это же время жители районов Сахалинской области увидят ее на канале «Россия-Культура». Ну а повтор для тех, кто не успел найти пульт от телевизора, в субботу в 19:30.

Начнется программа с самых умудрённых годами спортсменов - ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта. На базе школы № 3 имени Героя России Сергея Ромашина фронтовики стали участниками Фестиваля по военно-прикладному многоборью. Одна из его главных дисциплин - шахматы! Кто заматовал соперника? Ответ на канале ОТВ!

Зимой они карабкаются по гигантским ледяным сосулькам, а весной и летом штурмуют реки и моря на каяках и катамаранах. Они – это члены туристического клуба «Бумеранг». Не так давно клуб провёл учебно-тренировочные сборы по водному туризму среди новичков. Место действия - Быковский порог, бурлящая река Красноярка Долинского района. Спешим успокоить телезрителей: домой приплыли все.

На очереди наша традиционная рубрика «Физкульт-привет!». Долой усталость, даёшь физкульт-минутку прямо на работе. Её для вас проведёт двукратный олимпийский чемпион, президент сахалинской федерации бокса Олег Саитов. Вместе с ним упражнения для повышения жизненного тонуса выполнял автор и ведущий программы Игорь Антипов. Заслужил ли он апперкот от тренера, вы узнаете в конце программы.

До встречи «На здоровой волне»!