В Хабаровске завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юниоров 1998 – 1999 г.р. Островные спортсмены по итогам состязаний четыре раза поднимались на пьедестал почета.

Победителем первенства округа стал Сергей Свирида из Шахтерска. Один из самых перспективных сахалинских боксеров завоевал золотую медаль в весовой категории до 75 кг.

Соперником Сергея в финальном бою был Иван Егоров из Корсакова, занявший второе место. Также второе место занял и Игорь Тимофеев из Корсакова (весовая категория свыше 91 кг).

Третье место в активе Руслана Алиева из Южно-Сахалинска, выступавшего в весе до 56 кг.

- Сергей Свирида завоевал право принять участие в первенстве России среди юниоров, которое пройдет в Тюмени с 30 июля по 6 августа, - подвел итоги соревнований тренер боксера Сергей Алексеев.