В 24 матчах футболисты «Сахалина» забили в ворота соперников 40 (26 – на своем поле, 14 – на выезде). 6 забитых мячей – технические (по 3 – на своем и чужом поле) в виду неявки соперника («Новокузнецк» и «Якутия»).

22 мяча футболисты «Сахалина» забили в первом тайме, 12 – после перерыва. В первом круге «Сахалин» забил 13 мячей, во втором круге – 16, в третьем круге – 11.

Автором первого забитого гола стал Александр Гаглоев. 14 августа 2015 года он реализовал пенальти в ворота «Читы». Он же стал автором заключительного гола команды в сезоне, реализовав пенальти в игре со «Сменой» (15.05.2016).

Самый «быстрый» гол «Сахалина» забил Муртази Алахвердов. 23 августа 2015 года он открыл счет в матче с «Томью-2» уже на 3-й минуте. Самый «поздний» гол забил Артур Валикаев 22 апреля 2016 года в игре с «Сибирью-2».

Голы в составе «Сахалина» забивали 11 футболистов. Лучший бомбардир «Сахалина» - Александр Гаглоев. На его счету 12 забитых мячей. В общей сложности Гаглоев забил три гола в ворота «Иртыша» и «Томи-2»; по два – в ворота «Читы», «Динамо» и «Смены». Один раз он сделал хет-трик (в игре с «Иртышем»), один раз – дубль (с «Томью-2»). Семь раз Гаглоев реализовал пенальти, пять мячей забил с игры. На своем поле он отличился 9 раз, на выезде – 3. Самым удачным месяцем для него был август (6 забитых мячей). Затем – сентябрь и октябрь (по 2), апрель и май (по 1).

На счету игроков «Сахалина» два дубля и один хет-трик. Дублями отметились Александр Гаглоев (в матче с «Томь-2») и Александр Яркин (в игре с «Сибирью-2»). В матче с «Иртышем» Александр Гаглоев оформил хет-трик.

Самым счастливым для «Сахалина» оказался промежуток между 35 и 40 минутами. В этот период времени островные футболисты забили 5 мячей. А вот три пятиминутки оказались несчастливыми. В них игроки «Сахалина» не забили ни одного гола. Это 45-50, 55-60 и 80-85 минуты.