Чертова дюжина юных спортсменов приняла участие в первенстве Сахалинской области по гольфу. Состязания прошли в селе Троицкое Анивского района.

Гольфистов и болельщиков приветствовал вице-мэр администрации МО «Анивский городской округ» Артем Лазарев. Он поблагодарил спортсменов за участие в соревнованиях и пожелал им ярких побед.

- Гольф в Сахалинской области достаточно молодой вид спорта, но, я надеюсь, что в недалеком будущем, мы сможем увидеть большое количество участников и жаркие баталии. Вперед! И, пусть победит сильнейший, - напутствовал ребят вице-мэр.

- По итогам первенства, будет сформирована сборная Сахалинской области по гольфу, которая примет участие в открытом первенстве Приморского края. Поэтому, я желаю вам показать все свои навыки игры в гольф, - добавил президент РОСО «Сахалинская федерация развития гольфа» Николай Аникеенко..

Согласно регламенту проведения соревнований, спортсмены младшей возрастной группы должны была пройти 6 лунок. Среди мальчиков 6-9 лет лучший результат показал Валерий Паршиков. Второе место завоевал Марк Тен. Тройку призеров замкнул Роман Сен.

Девочки 10-14 лет также состязались на шести лунках. Успешнее всех с задачей справилась Ольга Веселова. Серебро завоевала Карина Холодняк. На третью ступень пьедестала почета поднялась Ульяна Долинина.

В старшей возрастной категории юношей 14-17 лет первенствовал Степан Фролов. Второй результат у Павла Аникеенко.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8

9

9

10

10

P.S. Благодарим за фото Руслана Пе!