В Южно-Сахалинске завершился детский турнир по хоккею «Кубок Красного Дракона». Ледовые баталии прошли в «Арена Сити», сообщает пресс-центр «Сахалинских Акул».

Третье место оспаривали «Little Wolf» из Пекина и «Сахалинские Акулы-2009». Поддержать самых юных участников собрались полные трибуны. Для игроков 2009 года этот турнир стал первым, и если в первых матчах ребята откровенно терялись и робели, то к заключительному розыгрышу «акулята» вошли во вкус, наточили зубки и стали нападать. И хотя бронзовые медали все же ушли к гостям из Китая, игровой первый опыт навсегда запомнится сахалинским спортсменам.

За первое место сразились команды воспитанников Центра Хоккейного Развития при ХК «Сахалинские Акулы» «Арена Мастер – 2008» и «Арена Мастер – Сахалин». В этом поединке победила уже повидавшая немало соревнований команда игроков 2008 года. Однако, нельзя сказать, что победа далась парням слишком легко, играть против одноклубников всегда задача не из легких – соперники слишком хорошо знают друг друга.

После награждения впечатлениями поделился гость Южно-Сахалинска Лю Бо, он вместе со своим сыном, капитаном команды «Маленький Волк», впервые приехал на Сахалин:

- Было тяжело играть против южно-сахалинских ребят, - сказал Лю Бо, - уровень хоккеистов в России очень высокий, и мы все остались под огромным впечатлением. От организации, от соперников, от тренировок. До этого мы ездили с командой в Канаду на тренировочный лагерь и соревнования, но даже там тренировки уступали тем, что для нас делал тренерский штаб «Сахалинских Акул» и ЦХР. Мы обязательно вернем сюда в конце лета и возьмем реванш. Кроме того, настолько нам все понравилось, что двое игроков поменяли билеты и решили задержаться в спортивном лагере «Арена Мастер – Южно-Сахалинск» еще неделю.


Радость победы

Радость победы