Футбольная команда «Сахалин» отправилась на учебно-тренировочные сборы. В спортивном комплексе «Чертаново» островитяне будут готовиться к очередному сезону в зоне «Восток» второго дивизиона.

- В УТС примут участие пять игроков, выступавших за островитян в прошлом сезоне - Муртази Алахвердов, Владимир Михалев, Евгений Матрахов, Федор Первушин, Андрей Сорокин, Вадим Масляк. А также 13 новичков - футболисты из команд ФНЛ, ПФЛ и выпускники специализированных школ. Руководство команды отметило, что с некоторыми из игроков договоренности уже достигнуты. В ближайшее время контракты с островной командой подпишут полузащитники Максим Волков («Балтика»), Алексей Сапаев («Иртыш»), защитник Владимир Друковский(«Иртыш») и нападающий Павел Есиков («Авангард»), - сообщил пресс-атташе «Сахалина» Николай Дончак.

Первую тренировку футболисты провели в день приезда. Однако из-за задержки рейса группа игроков, летевших с Дальнего Востока, не смогла принять в ней участие. В полном составе футболисты собрались на следующий день.

- Мы пока знакомимся, смотрим в глаза друг другу. Сегодня занимались общей выносливостью. Совместили пробежку в лесу с работой в тренажерном зале. На данном этапе мы уделяем внимание таким качествам, как выносливость и атлетизм. Вечером будет комплексное занятие, ориентированное на развитие силы и восстановление определённых технических навыков. Этого мы будем добиваться, как через беговые упражнения, так и работу с мячами», - отметил главный тренер «Сахалина» Сергей Булатов.

Добавим, что на сегодняшний день точные даты начала турнира в зоне «Восток» не оглашены. По предварительной информации, она стартует в начале августа.