В первые выходные июля состоятся три матча чемпионата Сахалинской области по футболу.

В субботу, в 17:00 на стадионе «Спартак» «Сахалин-М ОГАУ» примет ФК «Долинск». Для команды из Южно-Сахалинска это будет первая домашняя игра в рамках турнира. До этого она провела два матча на выезде, и в обоих праздновала победу с одинаковым счетом 4:0. На сегодняшний день «Сахалин-М ОГАУ» остается единственным участником чемпионата, не пропустившим ни одного гола. Удастся ли ему продлить «сухую» серию? Сделать это будет непросто, ведь ФК «Долинск» в двух матчах подряд на чужом поле забил по четыре гола. Сначала он победил в Холмске местный «Портовик» (4:3), а затем сыграл вничью с ФК «Невельск» (4:4).

В воскресенье в селе Восток ФК «Поронайск» сыграет против «СИЛМАШа» из Анивы. Хозяева поля пока не набрали ни одного очка, проиграв три матча. А вот «СИЛМАШ», напротив, имеет 100-процентный результат (правда, всего лишь после одного сыгранного матча). Начало игры – в 15:00.

В этот же день, но уже в 16:00, ФК «Невельск» на своем поле сыграет с «Портовиком» из Холмска. В активе невельчан одно очко (ничья с ФК Долинск» - 4:4). У холмчан – в шесть раз больше (две победы и поражение). При этом, ФК «Невельск» еще не потерпел ни одного поражения, тогда как «Портовик» умудрился проиграть ФК «Долинск» (3:4). Второе фиаско в планы подопечных тренера Владимира Богумилова явно не входит. Но и футболисты ФК «Невельск» тоже мечтают продлить беспроигрышную серию. Что из этого получится? Ответ мы узнаем в воскресенье вечером.