17 июля состоялись три матча первенства России среди команд III дивизиона (зона «Дальний Восток»). В каждом из них хозяева поля забили по два гола, но никому этого не хватило для победы.

В Южно-Сахалинске «Сахалин-М» принимал ФК «Благовещенск». Уже на 10-й минуте Денис Лазарев вывел островитян вперед. Однако вскоре преимущество было уже на стороне гостей. Отличились Гор Минасян и Павел Соловьянов. На 43-й минуте «Сахалин-М» восстановил равновесие после того, как Антон Лазарев реализовал пенальти. Но ничейный счет продержался всего лишь пару минут. И буквально перед свистком на перерыв Илья Шведюк забил третий гол в ворота хозяев поля. А на 79-й минуте Павел Федорченко заставил футболистов «Сахалина-М» еще раз начать игру с центра поля. Итог – 4:2 в пользу ФК «Благовещенск».

ФК «Ноглики» принимал на своем поле ФК «Белогорск». Северяне дважды вели в счете, но не сумели удержать преимущество. А уже в компенсированное время гол Михаила Паймуратова принес гостям победу – 3:2 в пользу ФК «Белогорск».

Третий матч прошел во Владивостоке, где «Луч-Энергия-М» играл против «ДСИ» из Комсомольска-на-Амуре. В первом тайме игры забивали только гости, а после перерыва – уже только хозяева поля. Но так как гости отличились пять раз, а хозяева только два, то финальный свисток арбитра возвестил о крупной победе «ДСИ» - 5:2.

«ДСИ», к слову, продолжает возглавлять турнирную таблицу. В 6 матчах команда из Комсомольска-на-амуре набрала 16 очков. А вот островным футболистам пока хвастаться нечем. «Сахалин-М» и «ФК «Ноглики» после 5 игр набрали по 3 очка и опережают только аутсайдера «Якутию-РСДЮФШ» из Нерюнгри.