Многие родители часто задают вопрос: «Каким видом спорта, мог бы заниматься мой ребенок?» А все достаточно просто…

Сегодня в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области состоялось рабочее совещание по проведению Дня физкультурника в Сахалинской области, которое уже традиционно пройдет на площадке перед Дворцом спорта «Кристалл» 13 августа. Основным лейтмотивом заседания рабочей группы, в котором приняли участие руководители областных и городских спортшкол, стал вопрос подготовки презентаций подведомственных учреждений, школ спортивной направленности областного центра.

По словам начальника Управлений спортивных мероприятий министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Евгения Баталова, пришедшие на праздник физкультуры и спорта горожане, должны получить максимум информации о спортивных школах.

- Здесь все зависит от полета вашей фантазии, - сказал Евгений Баталов. – Это может быть презентация на экране телевизора, либо буклет с рассказом о возможностях и услугах вашего учреждения. Помимо этого, необходимо, чтобы на площадке присутствовал специалист школы, который мог четко объяснить все от начала и до конца, вплоть до того, какие документы и куда нужно приносить, чтобы устроить ребенка в спортивную школу или секцию. Вы должны привлечь внимание родителей и их детей. К примеру, как вариант, можно предложить действующему спортсмену вашей школы рассказать историю его успеха. Почему бы и нет? Глядя на высокого, спортивного парня у многих мальчишек появится зависть в глазах и возможно, он захочет стать таким же сильным, ловким и спортивным!


Участники заседания в минспорта

Участники заседания в минспорта