В минувшие выходные на футбольных полях Сахалина состоялись три матча чемпионата островного региона.

Уик-энд начался с игры в Невельске, где одноименный футбольный клуб принимал «Сахалин-М ОГАУ». Хозяева поля постарались не испортить гостям хорошее настроение. В итоге матч завершился со счётом 10:0 в пользу «Сахалин-М ОГАУ». Это самая крупная победа на чужом поле в нынешнем сезоне. А серия поражений ФК «Невельск», который последний раз побеждал почти два месяца назад, постепенно стремится к бесконечности. Поэтому неудивительно, что эта команда, «оккупировала» последнюю строчку турнирной таблицы.

На этом беды невельчан не закончились. В воскресенье они проиграли еще раз. В селе Восток ФК «Невельск» пропустил всего один гол от «Поронайска», но и этого хватило для проигрыша. К слову, в четырех последних матчах «Невельск» пропустил 29 мячей. Превзойти этот результат кому-то другому будет неимоверно сложно.

В этот же день ФК «Углегорск» на своем поле сыграл против «Портовика» из Холмска. Гости добились убедительной победы со счетом 7:2.

- Пять мячей забил Максим Саргсян, два – Соломин. А у хозяев поля голы на счету Никиты Таах и Сергея Кадильникова, - сообщил главный тренер «Портовика» Владимир Богумилов.

Добавим, что Максим Саргсян возглавил список лучших бомбардиров чемпионата. На его счету 15 забитых мячей.

Тройка лидеров турнира выглядит следующим образом: 1. «Сахалин-М ОГАУ» - 27 очков (9 матчей). 2. «Портовик» - 24 (10). 3. «Шахтер» - 19 (1).