Накануне состоялись два полуфинальных матча Кубка Сахалинской области по футболу. В одной из пар это была повторная игра, во второй – первая. В итоге один финалист уже известен, а второго можно назвать, практически не опасаясь ошибиться.

«СИЛМАШ» (Анива) и «Сахалин-М ОГАУ» первый матч полуфинала сыграли еще 13 августа в областном центре. Тогда была зафиксирована ничья (1:1). В этот раз победителя тоже выявить не удалось. Вновь ничья. На этот раз – 2:2. А это значит, что за счет большего количества мячей, забитых на чужом поле, победителем противостояния стал «Сахалин-М ОГАУ». Команда из Южно-Сахалинска стала первым финалистом турнира.

Ее соперник определяется в противостоянии «Шахтера» (Быков) и «Водника» (Корсаков). 4 сентября в Быкове прошел первый матч. Он завершился крупной победой «Водника» (4:1).

Ответная игра запланирована на 10 сентября. Для того, чтобы пробиться в финал, «горнякам» потребуется чудо. Снизойдет ли оно на поле стадиона «Водник» в Корсакове на этот раз, мы узнаем уже в ближайшую субботу.