В министерстве спорта и молодежной политики области состоялось заключительное рабочее совещание по проведению Всероссийского массового забега «Кросс Нации-2016». Его участниками стали представители правоохранительных органов, медики, руководители федерации легкой атлетики и представители департамента спорта областного минспорта.

На совещании был утвержден маршрут забега. Торжественное открытие состоится на площади Победы в 10:00 часов. В связи с проведением спортивного массового мероприятия движение по данному направлению будет перекрыто с 10:00 до 14:00 часов. Поэтому организаторы просят сахалинцев скорректировать свой маршрут. Первыми на старт выйдут дети от 7 лет и старше, в 11:30 часов - взрослые.

- В этом году мы решили делать старт массовым, не разделять на возрастные категории. Также мы повысили возраст у детей. В прошлом году были случаи, когда дети маленькие падали, ударялись из-за того, что их отвлекали родители, - заместитель председателя федерации лёгкой атлетики сахалинской области Татьяна Быкова. - Мы в этом году увеличили количество судей, приобрели чипы, которые фиксируются на шнурках. Приняты все меры, чтобы не допустить потери результата.

У тех, кто еще не успел пройти медицинский осмотр, а это обязательная составляющая для всех участников, еще есть такая возможность. Во врачебно-физкультурном диспансере ждут всех желающих с 9:00 до 16:00 часов до 22 сентября включительно. С паспортом и полисом нужно обратиться в регистратуру. Дополнительная информация по телефону: 42-47-12.

Процедура регистрации проходит в школе летних видов спорта имени Э.М. Комнацкого (www.odusshlvs.ru) по адресу: ул. Горького, 7 (Стадион «Спартак»). Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 76-20-08.


Маршрут "Кросса нации - 2016"

Маршрут "Кросса нации - 2016"

Номер участника и афиша

Номер участника и афиша