Команды из трех населенных пунктов приняли участие в футбольном турнире ветеранов в Поронайске. На стадион-площадку местной ДЮСШ вышли «Ветеран», ХК «Атлант» (обе – Поронайск), а также сборные из сёл Восток и Смирных.

- Турнир был посвящен памяти П. И. Шмакова (работника органов внутренних дел, погибшего при исполнении служебных обязанностей), - сообщили организаторы соревнований.

Болельщики, заполнившие трибуны, стали свидетелями четырех матчей (двух полуфиналов, а также игр за третье и первое место). Причем, в двух из них дело дошло до серии пенальти.

В первом полуфинале отношения выясняли две команды из Поронайска, во втором – гости. В «поронайском дерби» «Ветеран» забил два безответных гола в ворота «Атланта». А вот «футболисты из Востока и Смирных обошлись без забитых мячей. Лишь в серии пенальти команда из Смирных завоевала право сыграть в финале.

В матче за третье место между «Востоком» и «Атлантом» была зафиксирована ничья (1:1). Серию пенальти точнее исполнили игроки «Востока», завоевавшие в итоге бронзовые награды, а хоккеисты «Атланта» остались за чертой призеров.

Судьба главного приза решилась на последних секундах финала. Когда судья уже был готов дать свисток об окончании основного времени, футболисты «Ветерана» забили гол, ставший решающим. Итог – 3:2 в пользу «Ветерана».

Положение команд: 1. «Ветеран» (Поронайск). 2. Смирных. 3. Восток. 4. ХК «Атлант» (Поронайск).

На церемонии награждения «Ветерану» был вручен переходящий кубок. Кроме того, победитель и призеры награждены грамотами Управления спорта и молодежной политики администрации Поронайского городского округа и денежными призами.


Пропустили...

Пропустили...