Сегодня в рамках I тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б» пройдут два матча.

В 16:00 на площадку ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» выйдут «Подмосковье» (Одинцово) и «Ока» (Калуга). В сезоне 2015- 2016 года эти команды встречались четыре раза. Все матчи завершились победами «Оки» (3:2, 3:0, 3:2, 3:1). Возьмет ли «Подмосковье» реванш?

А в 19:00 сильнейшего выявят «Элвари Сахалин» (Южно-Сахалинск) и «Технолог-Белогорье» (Белгород).

История команды «Технолог-Белогорье» берет свое начало в первой половине 1990-х годов, когда она была создана в качестве дубля клуба «Белогорье». В дальнейшем выступала под названиями «Динамо-Белогорье», «Динамо-Белогорье ОЭМКЛГОК», «Локомотив-Белогорье-2», «Металлоинвест».

Волейболисты фарм-клуба «Белогорья» неоднократно привлекались в юношескую и молодежную сборную команду России, становились призерами первенства мира и в Европы в своих возрастных группах. Многие воспитанники команды выступали в Суперлиге, национальной сборной команде России.

В сезоне 2015 – 2016 года «Технолог-Белогорье» выступал в зоне «Запад». На предварительном этапе в подгруппе «Центр» он занял пятое место. Это позволило ему выйти в финал за 7 – 12 место. В этом турнире «Технолог-Белогорье» выиграл все матчи и занял итоговое 7-е место в высшей лиге «Б» (к слову, «Подмосковье» в этом же турнире финишировало на девятом месте).


"Технолог-Белогорье" перед поездкой на Сахалин

"Технолог-Белогорье" перед поездкой на Сахалин