Состязания мужских команд, которые состоятся второй год подряд, можно будет увидеть в спортивном зале «Авангард» ДЮСШ г. Поронайска. Начало 29 октября - в 11:00, 30 октября – в 10:00.

Поронайск все чаще и чаще становится местом проведения крупных региональных турниров. Весной здесь прошло первенство области среди юношей и девушек, на днях завершился женский чемпионат островного региона. И вот – очередное мероприятие.

- Это совместный проект администрации Поронайского городского округа и Сахалинской областной федерации волейбола, генеральным спонсором которого выступает ОАО «Поронайский молокозавод», - пояснил председатель областной федерации волейбола Магомед Магомедов. – В прошлом году победила команда из Долинска. Но повторить свой успех ей будет очень сложно, так как в этом году количество участников увеличивается.

- В 2015 году у нас играли шесть команд. Причем, две из них представляли Поронайск. А сейчас мы уже получили восемь заявок, - добавил начальник Управления спорта и молодежной политики администрации Поронайского городского округа Вадим Таксанов. – Это Долинск, Корсаков, Макаров, Ноглики, Поронайск, Смирных, Тымовск и Углегорск. На предварительном этапе участники будут разделены на две подгруппы. Затем по две лучшие команды из каждой подгруппы продолжат борьбу за награды в полуфинале.

По словам организаторов, они подготовили культурную программу, которая предварит волейбольные баталии. Так что, любителей спорта ждет приятный сюрприз. Приглашаем жителей и гостей Поронайска поддержать участников «Кубка залива Терпения» и насладиться игрой сильнейших волейбольных команд острова! Вход на состязания свободный.