В Южно-Сахалинске завершилось открытое первенство города по настольному теннису. Как сообщает пресс-центр управления по физкультуре и спорту администрации г. Южно-Сахалинска, турнир проходил впервые в истории. Состязания начались в марте, а для определения сильнейших потребовались шесть туров.

В первом туре проходило распределение спортсменов согласно их личному рейтингу по лигам - суперлигу и премьер-лигу. Далее по итогам каждого тура проходило дальнейшее движение спортсменов в ту или иную лигу и подсчет их набранных очков.

В итоге в премьер-лиге первое место занял Александр Алцыбеев (КМС, г. Долинск), второе - Роман Баранов (КМС, г. Южно-Сахалинск), третье - Владимир Богачев (КМС, г. Южно-Сахалинск).

В суперлиге бронзу завоевал Алексей Юн (КМС, г. Южно-Сахалинск), серебро - Алексей Геращенко (КМС, г. Южно-Сахалинск), ну а абсолютным победителем был признан Сергей Печёрин (КМС, г. Южно-Сахалинск).

Добавим, что победители и призеры были отмечены кубками, медалями и грамотами от организатора соревнований - Управления по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска и Федерации настольного тенниса г. Южно-Сахалинска.


1

1

2

2

3

3

4

4