В Хабаровске завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по баскетболу среди команд юношей и девушек 2002 года рождения. Успешно выступили на этих соревнованиях сахалинские спортсмены.

Команда девушек под руководством Натальи Кочетовой уверенно начала турнир, обыграв в первых трех играх команды Благовещенска (72:23), Владивостока (50:31) и Комсомольска-на-Амуре (52:32). В заключительный день соревнований сахалинки уступили хабаровской команде (28:94) и заняли второе место.

В соревнованиях среди юношей наши баскетболисты прошли весь турнир без поражений и завоевали золотые медали.

Островные баскетболисты последовательно обыграли команды Комсомольска-на-Амуре (102:26), Хабаровска (86:57), Благовещенска (113:42), а в последней игре разгромили Владивосток, уступаю после первой половины матча, - 72:48 (14:15, 14:17, 19:8, 25:8).

Победителями зонального этапа стали Ярослав Абросимов, Константин Зорин, Алексей Пачуев, Артур Козьмирук, Владислав Туляков, Артём Крупницкий, Руслан Горбунов, Вячеслав Коваленко, Егор Солдаев, Иван Брух, Никита Родионов, Никита Макоев. Тренер команды Василий Воронич.