19 - 20 ноября в спортивном зале СДЮСШОР восточных видов единоборств состоится чемпионат и первенство Сахалинской области по каратэ. Официальная церемония открытия состоится 19 ноября в 15:00. А в 15:30 начнутся финальные поединки.

Как ожидают организаторы, в соревнованиях примут участие более 300 спортсменов из Горнозаводска, Невельска, Поронайска, Холмска, Южно-Курильска и Южно-Сахалинска. Всего будет разыграно 14 комплектов медалей в разделах «ката» (технический комплекс) и 32 в «кумитэ» (контактный поединок).

- Эти соревнования заключительные в спортивном календаре 2016 года. По их результатам будет сформирована сборная команда Сахалинской области по каратэ на 2017 год, можно будет подвести итоги деятельности областной федерации каратэ и детских спортивных школ. Также в соревнованиях пройдут обкатку члены сборной команды Сахалинской области, которым в начале декабря предстоит защищать честь региона на первенстве России в Пензе. Поэтому данный турнир – это еще одна возможность проверить сборникам свою готовность к предстоящим ответственным стартам, - сказал президент федерации каратэ Сахалинской области Леонид Ким.