Две островные сборные примут участие в полуфинале первенства России по волейболу среди команд юношей и девушек 2000 – 2001 г.р.

Девушки будут состязаться в селе Белый Яр Республики Хакасия. Состязания в спортивном зале «Колос» пройдут с 28 ноября по 6 декабря. Тренер сборной команды Сахалинской области Елена Дробот включила в заявку восемь волейболисток из ВЦ «Сахалин» и четыре спортсменки из Анивы. Их соперницами будут команды из Сибирского и Дальневосточного федерального округа.

Отметим, что Белый Яр является административным центром муниципального территориального образования Алтайский район.

Турнир юношей пройдет с 28 ноября по 8 декабря в Новосибирске. Островную команду будут сопровождать тренеры Алексей Волков и Жанна Егорова. В столице Сибири выступят семь воспитанников ВЦ «Сахалин» и пять волейболистов из Анивы. Их соперники – команды Сибири и Дальнего Востока.

К слову, 30 ноября в Новосибирске состоится матч мужской волейбольной Суперлиги. Местный «Локомотив» будет принимать «Динамо» из Москвы. Вполне вероятно, что организаторы полуфинала первенства России предложат участникам турнира посмотреть эту игру.


Спортивный зал "Колос" в селе Белый Яр, где будут состязаться комнады девушек

Спортивный зал "Колос" в селе Белый Яр, где будут состязаться комнады девушек