В Ленинградской области начался второй тур чемпионата женской Молодежной лиги. В спортивном комплексе базы отдыха «Зеркальное» состязаются «Ленинградка» (Санкт-Петербург), «Метар-Челябинка» (Челябинск), «Енисей» (Красноярск) и «Сахалин» (Южно-Сахалинск).

Островитянки начали тур с поражения от «Метара-Челябинки» - 1:3 (16:25, 25:15, 16:25, 18:25). Фиаско стало шестым кряду.

В интервью официальному сайту молодежной лиги главный тренер молодежной команды «Сахалин» Виктор Ушаков отметил, что игроки вышли на площадку с мыслью о победе.

- Конечно, мы планировали выиграть. Планируем выигрывать всегда. Почему не получилось? К сожалению, команда пока не в состоянии выполнять все тренерские установки, держать себя в тонусе, хорошем игровом настроении. Челябинск – самая молодая команда. Тем более, что они только с дороги, рейс задержали. Все вкупе нам могло помочь при условии, что мы сами сыграли бы дисциплинированно. Но, к сожалению, уровень нашего мастерства на сегодняшний день таков, что мы не можем выполнить то, что нам позволяло бы выигрывать. Отсюда и результат, - признал Виктор Ушаков.

А вот в следующей игре «Сахалин» наконец-то сумел избавиться от «нуля» в графе «набранные очки».

Проиграв «Енисею» два сета, островитянки сумели взять верх в третьей и четвертой партии. Но на тай-брейке все же сильнее были волейболистки из Красноярска. Итог – 3:2 в пользу «Енисея» (25:20, 26:24, 16:25, 14:25, 15:12).

Добавим, что сегодня «Сахалин» сыграет повторный матч с «Метаром-Челябинкой», а завтра – с «Енисеем».