С 16 по 19 декабря Владивосток превратится в столицу самбо федерального округа. Здесь пройдут чемпионат ДФО среди мужчин и женщин, а также первенство округа среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.

Борцы будут оспаривать не только медали, но и право представлять Дальний Восток на чемпионате и первенстве страны, которые пройдут в Екатеринбурге с 3 по 7 марта 2017 года. В заявку островной команды включены все сильнейшие самбисты, которые уже не раз успешно проявляли себя на состязаниях подобного уровня.

- На чемпионате округа выступят девять борцов. Это мастера спорта Игорь Кардаш и Артем Кубеков, кандидаты в мастера спорта Александр Ярков и Мурат Буклов, перворазрядники Асель Бекбосун, Клара Боркошова, Софья Мирошниченко, Даниил Школьник и Константин Фомин, - пояснил первый вице-президент СРОО «Федерация дзюдо и самбо» Валентин Кардаш.

В юношеском и юниорском первенстве Дальнего Востока примут участие Данил Школьник, Константин Фомин, Алексей Калинин, Александр Деревянко, Егор Чернышов, Иван Имайкин и Софья Мирошниченко.

Напомним, что в 2015 году воспитанники ГБУ «СШ самбо и дзюдо» на чемпионате и первенстве ДФО завоевали шесть медалей. Причем, Александр Ярков стал чемпионом федерального округа.