В Новосибирске началось первенство Сибирского и Дальневосточного федерального округа по биатлону. Состязания являются отборочными перед Всероссийской спартакиадой учащихся.

Первым видом программы была индивидуальная гонка среди юношей и девушек 18 – 19 лет. Отличную подготовку показала спортсменка из Томари кандидат в мастера спорта Дарья Капранова (тренер Александр Ливанский), завоевавшая золото ДФО!

Дистанцию 10 км с 4 огневыми рубежами она преодолела за 44.44,4сек. Ближайшая преследовательница Полина Бахур из Камчатского края отстала от Дарьи более чем на 7,5 минуты. С третьим результатом финишировала хабаровчанка Мария Чижик (52.29,7 сек).

Затем состоялась спринтерская гонка. На дистанции 6 км с двумя огневыми рубежами Дарья Капранова завоевала вторую золотую медаль. Ее результат - 24.36,7 сек. Второе и третье места заняли Полина Бахур и Мария Чижик.

А в возрастной группе юношей 16-17 лет весь пьедестал почета заняли воспитанники ДЮСШ Томари. Дистанцию 6 км с двумя огневыми рубежами первым преодолел Илья Жуков (22.14,9 сек). 1 минуту и 8 секунд победителю уступил Егор Питенин. Призовую тройку замкнул Валерий Кокарев. Тренером ребят также является Александр Ливанский.

Добавим, что сегодня состоится гонка преследования.