В минувшие выходные в Южно-Сахалинске состоялись соревнования во II и III лигах клубного чемпионата Сахалинской области по настольному теннису.

В субботу шесть команд II лиги разыграли две путевки в первый дивизион. Отличную игру показали воспитанники ДЮСШ Долинска. Они уверенно одолели всех соперников и заняли первое место. Свою лепту в победу внесли Дмитрий Тен, Андрей Кребс, Данил Покудин, Хван Ын Хэ. Вторую путевку в I лигу завоевали теннисисты команды «Невельск-1» в составе Алексея Юна, Сергея Ю, Алексея Рябцева, Владимира Чена. Призовую тройку замкнули спортсмены клуба «Витязь». Бронзу на себя примерили Павел Голубь, Александр Шаповалов и Александр Ким. Команда «Контроль» заняла 4 место, тем самым, обеспечив себе представительство во второй лиге. А вот ДЮСШ Южно-Сахалинска и сборная Томари опустились в III лигу.

29 января состоялись игры среди команд третьей лиги. Пять побед обеспечили первое место и путевку в дивизион рангом выше команде из Холмска «Нефтегазснаб». В последующих стартах клубного чемпионата во второй лиге выступят Эрик Ким, Юлия Хван, Юлия Коваленко и Дарий Смирнов. Одно поражение от лидера позволило закрепиться на второй позиции теннисистам Корсакова (Геннадий Бородин, Сергей Пак, Николай И, Алексей Ли, Евгений Калашнев).

Сразу три команды подошли к финишной черте с одинаковым результатом – 7 очков. Судьбу представительства в этом дивизионе решало соотношение в личных встречах. В итоге третье место заняла команда «Ветеран Локо» в составе Валерия Зайцева, Андрея Ташлыкова, Сергея Чеботарева, Валерия Федосеева и Александра Давыдяна. Также в третье лиге удалось закрепиться сборной «Анива-Штурм». В четвертый дивизион выбыли «Невельск-2» и «Сопчек».

P.S. Благодарим за фото Руслана Пе!


1

1

2

2

3

3

4

4