В Южно-Сахалинске в тире СОШ № 3 состоялся I этап Кубка Сахалинской области по практической стрельбе из пневматического пистолета. Данные старты открыли череду состязаний сезона 2017 года. В них приняли участие 15 спортсменов. Стрелки боролись за медали в серийном и стандартном классе.

Кубок проходил по правилам «Русской мини-стали», которые позволили спортсменам показать навыки исполнения всех базовых элементов. В результате упорной борьбы в шести стандартных скоростных упражнениях призерами в своих классах стали Сергей Советников, Юрий Андрейко, Виктор Лисицын и Екатерина Андрейко. Победителем в стандартном классе стал Сергей Серегин, а в серийном — Сергей Хе.

Добавим, что в течение года Федерацией практической стрельбы Сахалинской области планируется проведение Кубка и Чемпионата по всем дисциплинам - карабину, ружью, пистолету и пневматическому пистолету.