В Калуге завершился пятый тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». «Элвари Сахалин» выступил не совсем удачно. Выиграв один матч из четырех, островитяне откатились на пятую строчку турнирной таблицы.

Первый день тура ознаменовался двумя сенсациями. Причем, первая из них – со знаком «супер». «Подмосковье» из Одинцово, до этого выдавшее серию из 16 побед подряд, проиграло «Технологу-Белогорью» (Белгород) на тай-брейке. А «Элвари Сахалин» довольно неожиданно уступил «Оке», занимающей последнее место, в четырех партиях.

Справедливости ради стоит отметить, что на этом туре «Ока» выступала в более сильном составе, чем в конце 2016 года. Однако досадное поражение не прошло бесследно. И в дальнейшем «Элвари Сахалин» дважды проиграл «Технологу-Белогорью». Победа над «Окой» в повторном матче разве что подсластила пилюлю, но не более того.

По итогам тура островитяне опустились на пятое место. При этом, у «Владимира», занимающего третье, на четыре победы больше. И именно «Владимир» будет одним из соперников «Элвари Сахалин» в шестом туре, который пройдет в Одинцово с 5 по 9 февраля.