Первые в этом году открытые соревнования по каратэ киокусинкай (тест-кумитэ) прошли в спортивном зале центра боевых искусств «Остров». Побороться за звание сильнейшего на татами вышло около 40 юных спортсменов от 6 до 11 лет из Южно-Сахалинска, Новоалександровска и Томари.

Как сообщает пресс-центр управления по физкультуре и спорту администрации Южно-Сахалинска, в соревнованиях приняли участие юноши и девушки, недавно начавшие заниматься этим видом восточных единоборств.

Специально для них Сахалинская областная спортивно-общественная организация «Киокусинкай каратэ» совместно с Управлением по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска провели тест по кумитэ. По словам организаторов, этот турнир практически ничем не отличается от обычных соревнований, кроме как длительностью поединка и более защищенной экипировкой спортсмена.

- Это наши первые соревнования в наступившем году, - рассказал председатель СО СОО «Киокусинкай каратэ», главный судья соревнований Александр Баканов. - Несмотря на юный возраст все спортсмены, включая девочек, показали отличную силу воли и духа и достойно провели свои первые поединки в соревновательном опыте.

- Я очень волновалась перед поединком, - рассказала Ангелина Фомина, занявшая первое место среди девочек 6 – 8 лет. - Но взяла себя в руки и смогла победить свою соперницу. Спасибо нашему тренеру.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и вымпелами с символикой соревнований. Специальными кубками «За волю к победе» и «За лучшую технику» были отмечены Вадим Усов (г. Южно-Сахалинск) и Полина Бошинская (г. Южно-Сахалинск).

Результаты соревнований:

Девочки 6-8 лет

1. Ангелина Фомина (г. Томари)

2. Валерия Гау (г. Южно-Сахалинск)

3. София Беженарь (г. Южно-Сахалинск), Полина Бошинская (г. Южно-Сахалинск)

Девочки 9-11 лет

1. Арина Акулина (г. Томари)

2. Даша Бабушкина (г. Томари)

3. Ксюша Ден (г. Южно-Сахалинск)

Мальчики 6-7 лет (до 25 кг)

1. Артем Афанасьев (г. Южно-Сахалинск)

2. Святослав Полуханов (г. Южно-Сахалинск)

3. Егор Семечкин (г. Южно-Сахалинск), Илья Вяткин (г. Южно-Сахалинск)

Мальчики 6-7 лет (свыше 25 кг)

1. Александр Кругляков (г. Южно-Сахалинск)

2. Артур Пак (г. Южно-Сахалинск)

3. Матвей Петруня (г. Южно-Сахалинск)

Мальчики 8-9 лет

1. Дмитрий Козин (г. Южно-Сахалинск)

2. Данил Лазарев (г. Южно-Сахалинск)

3. Мирослав Полуханов (г. Южно-Сахалинск), Вадим Усов (г. Южно-Сахалинск)

Мальчики 10-11 лет

1. Тимофей Исаев (г. Южно-Сахалинск)

2. Кирилл Керченко (г. Южно-Сахалинск)

3. Артем Дудин (г. Томари), Герман Николайчук (г. Томари)


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8

9

9

10

10