Во Владивостоке прошел юношеский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти тренеров-преподавателей, мастеров спорта Анатолия Афанасьевича Мергинева и Виктора Иосифовича Скаскевича. На ковер вышли около 200 борцов из всех регионов Дальнего Востока.

- Победители и призеры были определены в двух возрастных группах (2002 – 2004 и 2005 -2007 г.р., - пояснил судья международной категории Руслан Мухаметдинов (г. Благовещенск).

Островные «вольники» завоевали на этих состязаниях четыре награды и специальный приз.

- В старшей возрастной группе второе место занял Родион Шаповалов из Шахтерска, выступавший в весовой категории до 42 кг. Его схватка в финале с победителем первенства Якутии Егором Явлинским стала украшением турнира. Сахалинец проиграл в очень упорной борьбе со счетом 10:12. Он стал серебряным призером и обладателем приза «За волю к победе», - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин.

В младшей возрастной группе серебряная награда в активе Хайрандеша Шермадова из Шахтерска (до 38 кг), а его земляк Никита Агеев (до 69 кг) и Захар Василюк из Южно-Сахалинска (до 24 кг) завоевали бронзовые медали.

Добавим, что призеров дальневосточного турнира подготовили тренеры Батраз Кундухов (Южно-Сахалинск) и Вячеслав Нефедов (Шахтерск).


Островные борцы с наградами

Островные борцы с наградами