В Южно-Сахалинске состоялись соревнования по настольному теннису в зачет VI Спартакиады команд органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области. В состязаниях приняли участие 12 команд.

На предварительном этапе команды были разделены на две подгруппы. В группе «А», одержав 5 уверенных побед в заключительную серию игр вышла сборная Агентства мировых судей. Команда министерства социальной защиты, занявшая второе место в подгруппе, получила вторую путевку и включилась в борьбу за бронзовые награды.

В группе «Б» произошла сенсация. Прошлогодние победители турнира – команда Сахалинской областной Думы - уступила сборной Министерства природных ресурсов, которые в свою очередь успешно отыграли все встречи и вышли в финал за первое место. Островные парламентарии продолжили поход за «бронзой».

В противостоянии за медали высшей пробы спортивная фортуна оказалась на стороне Агентства мировых судей. Свой вклад в золотые награды внесли Евгений Звягин, Игорь Сон и Наталья Луданик. В Министерстве природных ресурсов серебряные медали на себя примерили Станислав Казаков, Людмила Ерохова и Олег Чеботарь. Отметим, что Олег Чеботарь был также награжден в номинации «Лучший игрок турнира».

В борьбе за бронзу спортсмены областной Думы были сильнее игроков Минсоцзащиты. Среди островных парламентариев отличились Евгений Лотин, Владимир Агнюн и Татьяна Спирина. Татьяна Спирина была названа судейской коллегией лучшим игроком соревнований среди представительниц прекрасного пола.

За чертой призеров остались:

4 место – Минсоцзащиты;

5 место – Правительство Сахалинской области;

6 место – Министерство лесного хозяйства;

7 место – Министерство спорта;

8 место – Министерство сельского хозяйства;

9 место – Министерство торговли;

10 место – Министерство образования;

11 место – Агентство энергетики и газификации;

12 место – Министерство финансов.

P.S. Благодарим за фото Руслана Пе!


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6