В минувшее воскресенье в бассейне СОК Корсакова прошла необычная акция – заплыв «Доплыви до Крыма», посвящённая дню воссоединения республики Крым с Российской Федерацией.

Напомним, что 18 марта 2014 года был подписан договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии Республики Крым в состав России, в соответствии с которым в составе Российской Федерации образовались новые субъекты - Республика Крым и город федерального значения Севастополь. На следующий день президент России Владимир Путин поставил перед министерством транспорта задачу - построить Керченский мост. Протяжённость моста до Крыма будет составлять 19 км.

Это событие спортивно-оздоровительный комплекс при поддержке администрации Корсаковского городского округа, отметил заплывом в бассейне с участием жителей города.

Суть заплыва заключалась в том, чтобы общими усилиями преодолеть расстояние в 19 км, переплыв Керченский пролив! По задумке организаторов, работали все 5 дорожек одновременно. Чтобы в сумме получилось 19 км, пересечь длину каждой дорожки в 25 метров нужно было 152 раза.

После торжественного открытия и слов приветствия, на старт акции «Доплыви до Крыма» вышли воспитанники отделения плавания спортивно-оздоровительного комплекса. Затем к ним присоединились активные жители города Корсакова. В завершении акции все были награждены памятными сертификатами, сообщили в администрации Корсаковского городского округа.


1

1

2

2

3

3