Сегодня в Южно-Сахалине в рамках третьего дня Кубка Азии («Far East Cup») по горнолыжному спорту состоялись заезды в дисциплине слалом-гигант. На старт вышли 50 женщин и 106 мужчин.

В женской гонке быстрее всех обе дистанции прошла Эми Хасегава из Японии. Результат победительницы – 2:21,55 секунды. Чуть более 1,5 секунд ей уступила Маруся Ферк из Словении, занявшая второе место. Призовую тройку замкнула россиянка Александра Прокопьева (результат по итогам двух заездов – 2:22,92 сек). Лучшая из сахалинских горнолыжниц – Софья Матвеева (19-е место). Лидер островной сборной МСМК Владислава Буреева не финишировала в первой попытке.

В состязаниях мужчин не было равных россиянину мастеру спорта международного класса Павлу Трихичеву. Две дистанции участник Олимпийских игр 2014 года прошел за 2:18,27 секунды. 0,97 секунды Трихичеву проиграл итальянец Нани Роберто. С третьим временем соревнования завершил его земляк Рикардо Тонетти (2:19,31 сек).

Сахалинец Дмитрий Ульянов – на 11-й строчке итогового протокола. Александр Воронов – на 27-м месте, Алексей Жилин – на 36-м, Артем Пак – на 38-м, Кирилл Казаков – на 39-м, Леонид Трясов – на 43-м.

P.S. Благодарим за фотографии Руслана Пе!