22 марта в Южно-Сахалинске стартует первенство Дальневосточного федерального округа по боксу. На ринг спортивного зала СДЮСШОР по греко-римской борьбе (пл. Победы, 7/1) выйдут юниоры 17-18 лет. Свое участие уже подтвердили все регионы Дальнего Востока за исключением Чукотского Автономного округа.

Победители будут определены в десяти весовых категориях. Все они получат право выступить на первенстве России.

- Талантливые боксеры у нас есть. Им нужно только много работать, чтобы добиться успеха, - говорит президент Сахалинской областной федерации бокса Олег Саитов. – Медальные планы? Загад не бывает богат. Посмотрим, что покажет ринг.

Посмотреть бои юниоров смогут не только зрители. Как сообщили организаторы первенства, на Сахалин прилетит прославленный российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин (двукратный чемпион Европы, чемпион мира, олимпийский чемпион; регулярный чемпион мира по версии WBA в тяжёлом весе с 2011 по 2013 год, в 2014 году завоевал титул WBC Silver). Он побывает на открытии первенства ДФО, а также посмотрит бои первого соревновательного дня.

Напомним, что первенство ДФО среди юниоров пройдет в СДЮСШОР по греко-римской борьбе. Торжественное открытие состоится 22 марта в 16:00 часов. А уже в 16:30 начнутся предварительные бои. С 23 по 24 марта четвертьфинальные и полуфинальные бои начнутся в 16:00 часов. 25 марта финальные поединки начнутся в 12:00 часов.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5