В Поронайске прошли состязания по стрельбе в рамках ежегодной Спартакиады на Кубок мэра городского округа среди организаций, предприятий и учреждений. Участниками соревнований стали девять команд.

- Это был второй вид Спартакиады. В первом – настольном теннисе – первенствовала команда «Администрация». - пояснил начальник Управления спорта и молодежной политики администрации Поронайского городского округа Вадим Таксанов. – В этот раз на огневой рубеж вышли девять команд. В составе каждой выступали по два мужчины и женщина. Стрельба велась с 10 метров. Мужчины стреляли стоя, женщины – сидя. Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья стреляли, естественно, сидя.

В итоге первое место заняла команда «Общество инвалидов», с которой с октября 2016 года в качестве тренера работает Нина Александровна Таксанова. Победителями стрелковых состязаний стали Галина Гриднева, Ра Бок Нам и Че Ман Сик. Причем, Галина Гриднева показала абсолютно лучший результат среди всех участников Спартакиады – 71 очко.

Второе место в активе представителей «Администрации», третье – «ГРЭС». В ТОП-5 помимо них пробились команды «ИП Павлинкович» и «Полиция».

- Следующим видом Спартакиады станет японский мини-волейбол. Соревнования по этому виду спорта пройдут в спортзале ДЮСШ Вахрушева 30 апреля, - добавил Вадим Таксанов.