Команды из девяти населенных пунктов острова приняли участие в Кубке губернатора Сахалинской области по волейболу. В спортивном комплексе ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» свое мастерство показали девушки двух возрастных групп (2000 – 2002, 2003 – 2004 г.р.).

На турнир приехали волейболистки из Анивы, Ноглик. Охи, Поронайска, Смирных, Тымовска, Углегорска, Шахтерска, а Южно-Сахалинск представляли несколько команд.

Формула определения медалистов была одинаковой для обеих возрастных групп. Сначала – игры в подгруппах, затем – полуфиналы и стыковые матч.

В младшей возрастной группе из подгруппы «А» в полуфинал вышли ВЦ «Сахалин» (тренер Марина Захарова) и «Искра-2» (Южно-Сахалинск, тренер Игорь Абдрахманов), опередившие «Искру-3» (Южно-Сахалинск) и Углегорск. В подгруппе «Б» выходящие места в активе Тымовска и ВЦ «Сахалин» (тренер Елена Дробот). А за бортом полуфинала остались Ноглики и Шахтерск.

В старшей возрастной группе четверку полуфиналистов составили Анива, Поронайск, «Искра» (тренер Игорь Абдрахманов) и ВЦ «Сахалин» (тренер Марина Захарова). А команда из Тымовска, Ноглик, Охи и Смирных после предварительного этапа выбыли из числа соискателей наград.

В итоге в младшей возрастной группе бронзовыми призерами стали волейболистки из Тымовска. На втором месте – «Искра», а первенствовали игроки ВЦ «Сахалин» (тренер Марина Захарова).

В старшей возрастной группе поздравления с победой принимала команда Игоря Абдрахманова (ВЦ «Сахалин-2»). На втором месте – ВЦ «Сахалин» (тренер Марина Захарова). Тройку призеров замкнули представительницы Анивы.

В церемонии закрытия турнира приняли участие министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев, председатель областной федерации волейбола Магомед Магомедов, директор ПСК «Сахалин» Алексей Ан, директор ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» Сергей Кирсанов, а также специально приглашенные гости – олимпийские чемпионы Сергей Тетюхин и Тарас Хтей.

Тарас Хтей, награждая победителей, отметил, что почувствовал в спортивном зале настоящую волейбольную энергетику, и пожелал всем дальнейших успехов в спорте. К этим словам присоединился и Сергей Тетюхин.

- Слушайте своих тренеров, не пропускайте занятия, относитесь к ним со всей серьезностью, и все у вас получится, - напутствовал он юных островных волейболисток.

Министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев вручил благодарственные письма тренерам, подготовившим победителей и призеров турнира и выразил уверенность, что этим состязаниям уготована долгая жизнь. Разве же кто-то будет против?


Мы любим волейбол!

Мы любим волейбол!