Напоминаем, что 20 мая в 60 регионах страны пройдет Всероссийский фестиваль "День массового футбола". В этом году он впервые придет на Сахалин. Сразу на нескольких площадках областного центра, а также Анивском и Корсаковском районах состоятся футбольные встречи.

Центральном площадкой фестиваля станет стадион «Спартак. Именно здесь в 11.00 часов состоится торжественное открытия «Дня массового футбола». В программе запланированы показательное выступление воспитанников ОГАУ «ФК «Сахалин», мастер-класс от профессиональной футбольной команды, концертные номера от творческих коллективов области, а также товарищеские встречи команд любителей вне зависимости от возраста и пола.

На спортивной площадке школы №8 Южно-Сахалинска пройдут соревнования по футболу среди любителей в формате 8*8. Начало в 11.00 часов.

На стадионе южно-сахалинской школы № 3 пройдет товарищеский турнир ветеранов спорта, начало также в 11:00.

Праздник футбола состоится также и в с.Троицкое Анивского района. В 12.00 часов на территории Детского дома пройдет товарищеская встреча между воспитанниками учреждения.

В 13:00 в спортивно-развлекательном центре «Олимпия Парк» запланирована товарищеские встречи между командами детей 2007-2008 годов рождения, а также игра по мини-футболу среди дошкольников.

Победители и призеры соревнований в рамках Всероссийского фестиваля будут награждены кубками, медалями и дипломами министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области. Все участники фестиваля получат сладкие призы и сертификаты фестиваля.


Афиша праздника

Афиша праздника