Сегодня на Сахалин вернулась ХК «Северная звезда», занявшая второе место на VI Всероссийском фестивале Ночной хоккейной лиги. В аэропорту их встречали воспитанники отделения хоккея ледового дворца «Кристалл».

Специально для приветствия серебряных призеров ребята привезли с собой каравай. Юные хоккеисты рассматривали медали и задавали вопросы о соревнованиях.

- А они настоящие, из серебра? - спросил спортсмен.

- Конечно. Эти медали добыты большим трудом, - ответил игрок "Северной звезды".

- А вы видели Путина, здоровались с ним? - не умолкают мальчишки.

- Конечно, здоровались, держали за руку, - ответили спортсмены.

- С самого начала турнира было очень тяжело. Первая игра оказалась самой результативной - 8:1. Старались играть слаженно. Мы когда уезжали, то все мысли были только о победе. Жалко, что не удалось победить "Удар". Этому сопернику проиграть не стыдно, сильные ребята, - рассказал капитан команды Артур Михеенко.

- Было очень приятно ощущать ту поддержку, которую оказывали нам наши земляки. Особенно приятно было, когда узнали, что на площади установили экран, за нас болели. Спасибо сахалинцам, - сказал игрок хоккейной команды "Северная звезда" Юрий Кимайкин.

После прибытия в Южно-Сахалинск спортсмены в полном составе отправились на встречу к министру спорта и молодежной политики Сахалинской области Антону Зайцеву. Хоккеисты рассказали о турнире и поделились своими пожеланиями.

- Для того чтобы мы занимали первые места нужна хорошая подготовка. Мы не можем тренироваться из-за отсутствия льда. Нам остро необходимо построить крытый ледовый комплекс в Ногликах. В нем будем заниматься не только мы, но и дети, - обратился к министру Юрий Кимайкин.

- Об этой потребности я знаю. Провели переговоры с мэром вашего района, нашли понимание в этом вопросе. Я, надеюсь, что в этом году приступим к строительству подобного комплекса, - ответил Антон Владимирович.

Региональный министр вручил хоккеистам почетную грамоту и поздравил с призовым местом на Всероссийском фестивале. Уже вечером спортсмены отправятся домой, в Ноглики, где их ждут родные и близкие.


Встреча в аэропорту

Встреча в аэропорту