Сегодня ОГАУ «ФК «Сахалин» заняло четвертое место в соревнованиях по перетягиванию каната в рамках Спартакиады среди сотрудников учреждений, подведомственных Министерству спорта и молодежной политики. Однако это не помешало самой очаровательной участнице команды стать обладательницей диплома.

Правда, наградили ее не за четвертое место. Вскоре после окончания соревнований методист ОГАУ «ФК «Сахалин» Светлана Виноходова получила диплом об окончании курсов профессиональной переподготовки.

- Это дает мне право на ведение профессиональной деятельности в сфере «физическая культура и спорт», - рассказала Светлана.

Вместе со ней обучались спортсмены и тренеры по различным видам спорта. Среди них - представители прыжков на батуте, акробатики, тайского бокса, кикбоксинга, горных лыж, бодибилдинга, кендо, адаптивной физкультуры.

- Хочу поблагодарить министерство спорта и молодежной политики. Мы написали ходатайство на имя Антона Владимировича Зайцева, и меня направили на эти курсы за счет министерства, - добавила счастливая обладательница диплома, которая теперь обещает применять полученные знания на практике.


Перед получением диплома нужно тянуть канат

Перед получением диплома нужно тянуть канат

Выпускники курсов переподготовки

Выпускники курсов переподготовки

Светлана Виноходова

Светлана Виноходова

Тот самый диплом

Тот самый диплом