Спортсмены юниорской сборной Сахалинской области познакомили с Кендо детей с ограниченными физическими возможностями. Мастер-класс организовали Ассоциация кендо Сахалинской области и преподаватель спортивно-оздоровительной группы спортивной школы зимних видов спорта Оксана Новик. Гостям рассказали об истории, современном развитии этого вида спорта и пользе от занятий.

- Программой развития кендо в Сахалинской области на 2014-2018 год предусматривается развитие адаптивного Кендо. В этом направлении накоплен огромный опыт наших соседей – Японии и Кореи, который мы хотим перенять. Для создания отделения предстоит провести большую работу: инструктору изучить основы кендо, пройти аттестацию, создать программу и написать методику. Мы приложим максимум усилий, чтобы у нас получить развить это направление на Сахалине. О результатах обязательно сообщим, – рассказал президент Ассоциации кендо Сахалинской области Вадим Полицинский.

На мастер-классе присутствовала директор департамента физической культуры и спорта министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Ирина Радыгина, которая данную инициативу поддержала.

- Сегодня адаптивная физическая культура в островном регионе и в министерстве спорта и молодежной политики является одним из приоритетных направлений. Хочется, чтобы люди с ограниченными физическими возможностями могли заниматься спортом. Для этого все новые спортивные объекты, которые возводятся в области, строятся с ориентиром на эту категорию граждан, - отметила она.

Добавим, что пдобные мастер-классы Ассоциация кендо планирует проводить раз в месяц.


1

1

2

2

3

3

4

4