Состязания прошли на стадионе МБОУ СОШ № 2. А на испытания тестами комплекса ГТО записались спортсмены в возрасте от 6 до 18 лет.

Претендентов на знаки отличия ждали следующие испытания: метание мяча, бег на 60 метров, подтягивание на перекладине, прыжок в длину с места, упражнение на пресс, наклон вперед из положения стоя.

Перед началом фестиваля ребята прослушали правила техники безопасности, а затем, разделившись на шесть команд, они начали показывать свою силу, ловкость и выносливость.

Лучшие результаты в этот день продемонстрировали Максим Прынзин, Иван Агарков, Степан Зыков, Дмитрий Соколов, Алексей Романов, Лидия Малышева, Кристина Мухина, Ксения Деревянченко, Илья Любченко, Семен Липайкин, Михаил Чикмарев, Даниил Поздеев, Егор Ивлеков, Наталья Молокова, Алина Любченко, Вероника Симонова, Павел Петровский, Андрей Козырев, Илья Сотников, Данила Зотов.

Все результаты фестиваля были зафиксированы на сайте ВФСК ГТО. Теперь юные анивчане смогут улучшить свои результаты в середине августа. Так что, у спортсменов есть еще время для тренировок!