Дюжина команд приняла участие в чемпионате Поронайского городского округа по пляжному волейболу. Семь из них оспаривали награды в мужском турнире, пять – в женском. Помимо местных волейболистов, на пляжную площадку вышли студенты из Томска, приехавшие на летнюю работу в Поронайск.

Схема проведения чемпионата была двухступенчатой. Сначала прошел предварительный этап. По итогам круговых турниров были определены участники «Финала четырех». «Финал четырех» включал в себя полуфиналы, а также матчи за третье и первое место.

В итоге победителем женского чемпионата стал дуэт Юлия Дружинина и Анна Анохина. (Поронайск). В решающем матче они нанесли поражение своим землячкам Дзюбе и Кашиной. Бронзу завоевали представительницы Томска Григорьева и Бурлова.

Мужской чемпионат выиграли Андрей Чуваев и Александр Чупров (Поронайск). Второе место также заняли волейболисты из райцентра (Петрунин / Лахменко). А вот награды за третье место завоевали томичи Видякин / Овчинников.

Победители и призеры награждены грамотами Управления спорта и молодежной политики администрации Поронайского городского округа и денежными призами. А организатором соревнований совместно с Управлением выступила МБОУ ДО ДЮСШ г. Поронайска.


P.S. Благодарим за фото Управление спорта и молодежной политики администрации Поронайского городского округа!

P.S. Благодарим за фото Управление спорта и молодежной политики администрации Поронайского городского округа!