В минувшее воскресенье холмчане и гости города стали свидетелями незабываемой экстремальной гонки на мотоциклах. Подобные соревнования проходят не в первый раз, и в этом сезона собрали более 40 участников из городов Сахалинской области.

Большинство участников соревнований занимаются мотоспортом давно и на момент проведения первого этапа Кубка добились определенных успехов. Начинающим кроссерам они пожелали добиваться намеченных целей.

-Администрация Холмска нам выделила землю под это мероприятие. Здесь постоянно будет находиться мототрек. Так же помощь администрации была оказана в виде выделения тяжелой техники, которая помогла обустроить нам трассу, за что большое им спасибо! Оказали содействие так же представители партии «Единая Россия», в лице Игоря Осипенко, который так же предоставил технику для реконструкции мототрассы», - рассказал руководитель холмского мотоклуба Анатолий Агуреев.

Желание понаблюдать за участниками турнира выразили многие холмчане и гости из других городов. Одни пришли посмотреть, открыть для себя что-то новое, другие - поболеть за своих друзей, товарищей и родных, сообщили в администрации муниципалитета.

Добавим, что второй этап соревнований пройдет в августе.