На предварительном этапе 28 команд разделены на две подгруппы, где они оспаривают путевки в плей-офф.

В подгруппе «А» лидирует СКА После 9 матчей в его активе 24 очка. Единственное поражение лидер потерпел от «Азии» (1:2). Побед у него у восемь раз больше. Причем, два – с разгромным счетом 8:0.

Не менее впечатляюще выглядит и положение «СахалинСтройИнвеста». Подопечные тренера Дениса Красилевского в 7 матчах одержали 6 побед и сыграли вничью с «Азией» (4:4). Итого – 19 очков. Скорее всего, именно СКА и «ССИ» в очном споре решат, кто из них займет первое место по итогам предварительного этапа.

На одно очко от «ССИ» отстает «Азия». В 8 матчах она одержала пять побед и три раза сыграла вничью. «Азия» и «ССИ» - единственные участники подгруппы «А», не потерпевшие ни одного поражения.

17 очков набрал ФК «Глобал групп». Вроде бы отставание от «ССИ» выглядит мизерным (всего 2 очка), но нужно учитывать, что «Глобал» провел уже 9 матчей. Ему осталось провести четыре поединка, тогда как «ССИ» - на два больше.

14 очков после 7 игр у «Алги». Не самый сложный финиш позволяет команде (ее название переводится на русский язык, как «Вперед») рассчитывать подняться на одну-две строчки вверх по турнирной таблице.

Отметим выступление «Сахалина-2000». Самые юные участники турнира уже имеют в своем активе 6 очков.

В подгруппе «Б» без поражений идет МФК «Сахалин» (25 очков после 9 матчей). Он намного опередил своих ближайших преследователей. На втором месте – «Север» (19 очков в 9 матчах), затем – «Белка» (17 очков в 9 матчах), «Арарат» (16 очков в 8 матчах) и «СТИМ» (16 очков в 11 матчах).

Сегодня в рамках турнира пройдут четыре игры:

19:00. «ЭНЛО» - «Витязь».

19:00. Анива – «Сахалин-2000».

20:00. «СахалинСтройИнвест» - ФК «Глобал групп».

20:00. «Арарат» - «Арсенал».